Veranstaltungen

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag, März 07, 2019 Tony Ireland – Scottish, Irish & Contemporary Folk Music 20:00 Uhr Kleine Komödie Warnemünde
Donnerstag, März 07, 2019 Ausstellungseröffnung „Rostock Kreativ“ Kunsthalle Rostock
Freitag, März 08, 2019 5. Theaterthekennacht in Warnemünde
Samstag, März 09, 2019 Das singende klingende Bäumchen – Ein musikalisches Märchen 18.00 Uhr im Volkstheater Rostock Großes Haus
Samstag, März 09, 2019 AUF DÜNNEM EIS (Couple en danger) Komödie von Eric Assous – Deutsche Fassung von Kim Langner die bürger & der gorr 20.00 Uhr in der BÜHNE 602
Dienstag, März 12, 2019 The 12 Tenors 20:00 Uhr Stadthalle Rostock
Donnerstag, März 14, 2019 Rabenschwarzer Humor & Jazz vom Feinsten mit Dr. Klaus Koch und Andreas Pasternack 20:00 Uhr Kleine Komödie Warnemünde
Freitag, März 15, 2019 Fidelio Oper von Ludwig van Beethoven 19:30 Uhr VTR Großes Haus
Samstag, März 16, 2019 Sechs Tanzstunden in sechs Wochen 20:00 Uhr Kleine Komödie Warnemünde
Samstag, März 16, 2019 Tanzstudio Hagenow e.V.: „Memories“ 19:30 Uhr Mecklenburgisches Staatstheater Großes Haus
Montag, März 18, 2019 7. Philharmonisches Konzert 18.00 Uhr im Volkstheater Rostock Großes Haus
Mittwoch, März 20, 2019 Systhemfehler! Kabarett mit ROhrSTOCK Oldies 20:00 Uhr BÜHNE 602
Donnerstag, März 21, 2019 DIE TIMSKIS im Konzert 20:00 Uhr BÜHNE 602
Donnerstag, März 21, 2019 Der Freischütz Romantische Oper von Carl Maria von Weber 19:30 Uhr VTR Großes Haus
Freitag, März 22, 2019 FROHkostsalat – Best of kaHROtte 20:00 Uhr BÜHNE 602
Freitag, März 22, 2019 Merci, Chérie Ein Udo Jürgens-Liederabend mit Frank Buchwald 20:00 Uhr Kleine Komödie Warnemünde
Samstag, März 23, 2019 Gastspiel Koch &Friends: Wenn nicht jetzt, wann dann 19:30 Uhr VTR Großes Haus
Samstag, März 23, 2019 Shoppingnacht mit den Altstadtlieblingen ab 20:00 Uhr
Samstag, März 23, 2019 Eröffnung: Der Duft der Zukunft – ein spektakuläres Ausstellungsprojekt zum 600. Unijubiläum Kunsthalle Rostock
Sonntag, März 24, 2019 Ein Sommernachtstraum (A Midsummer Night’s Dream) 18:00 Uhr Mecklenburgisches Staatstheater Großes Haus
Sonntag, März 24, 2019 4. Classic Light 11:00+16:00 Uhr Yachthafenresidenz Hohe Düne
Montag, März 25, 2019 Das große Schlagerfest – Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr Stadthalle Rostock
Donnerstag, März 28, 2019 Ein Kessel Buntes Von und mit Dorit Gäbler 20:00 Uhr Kleine Komödie Warnemünde
Sonntag, März 31, 2019 Kästner & Tucholsky – zwischen den Stühlen – mit Hans-Peter Hahn und Peter Körner 16.00 Uhr in der BÜHNE 602
Sonntag, März 31, 2019 Frau Luna Operette von Paul Lincke 15:00 Uhr VTR Großes Haus
Dienstag, April 02, 2019 FALCO – das Musical 20:00 Uhr Stadthalle Rostock
Dienstag, April 02, 2019 Malen & Wein: ArtNight@Jacques 19-22 Uhr Jacques’ Wein-Depot Rostock
Freitag, April 05, 2019 Curse „Die Farbe von Wasser“ 20:00 Uhr Helgas Stadtpalast